Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня четверо несовершенолетнии дети 22 сентября состоится суд по статье 159 часть 1 юридически я не судим хотелось узнать

Дмитрий, г. Сарапул
Дмитрий Россия, г. Сарапул
21.09.2008 в 14:46

У меня четверо несовершенолетнии дети 22 сентября состоится суд по статье 159 часть 1 юридически я не судим хотелось узнать что мне будет имею инвалидность 2 группы ДЦП заболевание.

vip  номер вопроса №638425
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2008 15:02
    отзывов: 41 Личная консультация

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Шанс условного наказания достаточно велик. Кроме того, согласно ст. 7.27 КОАП РФ

    хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. Поэтому, если есть возможность, постарайтесь договориться с потерпевшим об уменьшении суммы ущерба до этих пределов. В этом случае дело может быть прекращено за отсутствием в Ваших действиях состава преступления.

    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Сарапул
    21.09.2008 в 14:46
    большое спасибо но ущерб оценили 50000 тысяч рублей за ответ большое спасибо
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.09.2008 15:47
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий, советую Вам во время судебного заседания, до начала рассмотрения дела по существу заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, естественно, заручившись при этом поддержкой потерпевшего.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    21.09.2008 17:27
    отзывов: 858

    Добрый день, Дмитрий.

    Согласен с мнением Инги Олеговны. Хочется добавить к сказанному. Поддержка потерпевшего в суде может выразиться написанием ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Это должен сделать сам потерпевший в письменном виде и подтвердить свое мнение в суде.

    Если же с потерпевшим данный вопрос решить не получается, то максимум, что Вам грозит -это условная мера наказания, в связи с тем, что у Вас не иждивении четверо детей, серьезные заболевания. Имейте ввиду, что каждое обстоятельство, о котором Вы говорите и ссылаетесь в суде, должно быть документально подтверждено.

    Удачи Вам в суде.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Сарапул
    21.09.2008 в 14:46
    огромное спасибо за ваш ответ

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: какова вероятность получить условный срок по статья 228 часть 1 по пункту изготовление, хранение для
читать ответы (1)
У меня сын отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 105 часть 1 УК РФ. 8 апреля подошло УДО, имеет 31
читать ответы (1)
У моего брата должен был состоятся суд по статья 11 часть 1 УК РФ, но потерпевший погиб (его сбила машина). Сейчас интересы
читать ответы (1)
У меня на сайте фнс указано, что прекращено ИП по статья 46 часть 1 п.3 (долг банку по кредитному Договору, в котором я
читать ответы (1)
У меня в 2009 году был суд по статья 159 часть 1;158 ч.1.Дали три года колонии поселения. Могу ли я сейчас пойти на военную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение