Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 981
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия петровна, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 4

Могу ли я купить у отца своего ребёнка долю в квартире за средства мат.

капитала. Брак не зарегистрирован, ни я ни ребёнок в его квартире не прописаны.

номер вопроса №6384258
прочитан 18 раз
Могу ли я купить у отца своего ребёнка долю в квартире за средства мат.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176

    В рамках направления улучшение жилищных условий на средства материнского капитала можно использовать в том числе на приобретение (строительство) жилого помещения или индивидуального жилого дома.

    В данном случае, руководствуемся ст. 549 ГК РФ, купля-продажа недвижимого имущества. Собственник жилого помещения вправе распоряжаться им, в том числе и продавать часть жилого помещения (если нет иных собственников, в таком случае необходимо их согласие).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы