Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 683 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичПотапова Светлана НиколаевнаМагадиев Рамиль ФлоритовичЛигостаева Антонина ВасильевнаМатаев Андрей ГеннадьевичПарфенов Валерий НиколаевичКашапов Ренат ЗакуановичПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентин, г. Калининград
21.09.2008 15:40
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Я военослужащий до 2005 г. оформил документы на выделения земельного участка под ИЖД.

Участок продал в 2006 г. Имею ли я право на получения жилья в настоящее время или только по истечени 5 лет с момента продажи участка?

vip  номер вопроса №638436
прочитан 53 разa
Я военослужащий до 2005 г. оформил документы на выделения земельного участка под ИЖД.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    21.09.2008 20:13

    Валентин! Выскажу только свое мнение.Вы не имели в собственности жилья,Участок не может считаться жильем.А коль не имели, то и не могли продажей участка ухудшить свои жилищные условия.Для снятия с очереди и постановки на нее через пять лет нужно УМЫШЛЕННОЕ УХУДШЕНИЕ своих жилищных условий.На мой взглял, такого ухудшения увас нет.Что касается нормЫ закона, то на каждый случай, закон не напишесь.В вашем случае надо исходить из того, кто и как общие нормы закона применительно к вашему случаю будет толковать.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Васюк Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Шатура | отзывов: 17 | ответов: 139
    21.09.2008 20:22

    Уважаемый Валентин! В соответствии со ст. 15 федерального закона "О статусе военнослужащих" государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений или выделение средств для их приобретения, возможность получить земельный участок под ИЖС предоставляется по желанию военнослужащего. В законе право на предоставление жилого помещения и получение земельного участка не противопоставляются друг другу и не устанавливается никакго срока после продажи земельного участка, в течение которого не может быть предоставлено жилое помещение. Пятилетний срок устанавливается жилищным законодательством. Это срок, в течение которого лица намеренно ухудшевшие свои жилищные условия, не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях и, соответственно, претендовать на получение жилья на условиях договора социального найма. При этом под жилищными условиями понимается обеспеченность жилыми помещениями, а не земельными участками. Кроме того, имеете Вы право на получение жилья или нет, зависит еще и от того, на каких условиях Вы хотите получить жилое помещение и ккакой категории военнослужащих Вы относитесь.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1964
ответов: 10035
Консультация
Гриневич Анжела Владимировна
•на сайте
Гриневич А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 955
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37416
ответов: 97167
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Калининград по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос