Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 242
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий  Владимирович, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 5

Вопрос, а зачем она это делает если ранее суд накладывал арест.

Я получил исполнит лист отнес к приставам прошел месяц сегодня интерисовался у пристава она говорит что рано подожди еще месяц она сделала запрос в отдел имущественных отношений ждет ответ. Вопрос, а зачем она это делает если ранее суд накладывал арест. У меня имеется копия постановления об аресте пытался ей показать не слушает говорит что ее это не интересует она сама разберется. Может я что-то не понимаю объясните пожалуйста нехочется пускать на самотёк всё.

Спасибо.

номер вопроса №6384365
прочитан 14 раз
Вопрос, а зачем она это делает если ранее суд накладывал арест.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Здравствуйте, если у вас была обеспечительная мера в виде наложения ареста, то пристав был обязан наложить арест на имущество должника, а при поступлении листа на сумму должен был реализовать данное имущество в счет оплаты долга.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 660 | ответов: 30 713

    Приставы сами делают запросы, даже в том случае если было Определение суда о применении обеспечительных мер. Дело в том, что меры могут быть отменены судом одновременно с вынесением решения или немного позже по заявлению одной из сторон.

    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 307 | ответов: 12 529

    арест то на что наложен?

    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы