Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о назначении

МИНАСОВ АЛЕКСАНДР, г. Темрюк
24.03.2015 в 10:03

Мне в 2011 году исполнилось 60 лет и я не смог подать заявление о назначении... занимался лечением сына заграницей... затем пока собирал документы. Прошло время.

Должень пенсионный фонд выплатить пенсию ввиде задолжности с 2011 года

с ув.минасов александр.

номер вопроса №6384370
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    24.03.2015 10:37
    отзывов: 4 457 Личная консультация

    1. Установление пенсии производится по заявлению гражданина,

    Обращение за установлением пенсии может осуществляться в любое время после возникновения права на ее установление без ограничения каким-либо сроком.

    Статья 23. Срок, на который назначается пенсия и с которого изменяется ее размер

    1. Пенсия, предусмотренная настоящим Федеральным законом, независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.

    -----------------

    Законом не предусмотрена возможность назначения пенсии за период, предшествующий дню подачи заявления о назначении пенсии.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в этом году исполнилось 58 лет. Я уже как год стою на учёте в центре занятости. Могу ли я рассчитывать на досрочную
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста. Мне в 2009 году исполняется 55 лет и поэтому я сейчас уже обратилась в ПФ по вопросу начисления
читать ответы (1)
Я учусь в колледже, на 4 курсе. Мне в этом году исполняется 20 лет. Я бы хотел узнать, согласно новой поправке (я где
читать ответы (1)
Мне исполняется 18 лет и я незнаю как составить заявление о подаче алементов после 18 лет и какие нужны документы.
читать ответы (1)
24 мая мне исполнится 55 лет, но я не могу подать заявление на оформление пенсии, так как нахожусь за границей. И в РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение