|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
4133
юристов
46612
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Батайск
Саша
24.03.2015 в 10:00
Россия, г. Батайск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Апелляционное определение московского городского суда

Был за границей во франции

Приблизительно месяц назад моя жена была на отдыхе за границей, во Франции. Там у нее разрезали сумочку и вытащили карту сбербанка. Через пол часа ей стали приходить смс о снятии денег с карты. Пока она поняла в чем дело и что происходит - вор, успел снять довольно много денег. Порядка 30 тысяч. Потом карту заблокировали. По возвращению домой, жена отправилась в банк с заявлением, с просьбой вернуть ей деньги. Банк неделю рассматривал этот и вопрос и - отказал. Обоснование такое - карта, это ваше личное имущество и вы несете за него ответственность... Возможно ли заставить банк, вернуть украденные деньги?

номер вопроса №6384374
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Апелляционное определение московского городского суда, Иск о защите прав потребителей, Определение московского городского суда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО"Стоп кредит"
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 41 | ответов: 174

    Если бы вы в течении суток позвонили на горячую линию и сообщили - тогда банк вернул бы и сам разбирался. А теперь надо идти в полицию.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Губин Николай Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 797 | ответов: 1 929

    Здравствуйте! В данном случае, первоначально необходимо признание Вас потерпевшим по уголовному делу о краже. Это будут являться основанием для подачи иска в порядке гражданского судопроизводства, однако....

    Важное значение здесь будет иметь то обстоятельство, сняты ли денежные средства с использованием ПИН-кода или нет...

    Апелляционное определение Московского городского суда от 22.07.2014 по делу N 33-22072

    Согласившись с доводами суда первой инстанции, апелляционный суд отказал в удовлетворение иска о защите прав потребителя. При этом суд руководствовался положением п. 5 ст. 14 Закона РФ "О защите прав потребителей", указав, что истцом не представлено доказательств, объективно свидетельствующих о том, что истцом предприняты все возможные меры для предотвращения утери, кражи либо изъятия банковской карты или ее несанкционированного использования третьими лицами, что является обязанностью истца по договору о банковском обслуживании. Следовательно, договор о банковском обслуживании ответчиком не нарушен, и его вина в списании денежных средств со счета истца не доказана.

    Начальник отдела защиты прав потребителей
    Тел. 8 918 555 35 14
    Эл. почта: zppfsb@gmail.com
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы