Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кружок по изо в школе

Елена ивановна, г. Сыктывкар
Елена ивановна Россия, г. Сыктывкар
24.03.2015 в 10:07

Педагог по личной инициативе провожает учеников из школы на кружок. В его должностной инструкции такая обязанность не прописана. По дороге один из учеников отстаёт и попадает в дтп, не повлекшее серъезных повреждений педагог не был свидетелем дтп и узнал о нем со слов ребёнка, но не сообщил администрации, т.к. ребенок не жаловался. Педагог получил выговор. Какое наказание может ждать учителя, если родители обратятся в полицию.

номер вопроса №6384387
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 10:15
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Никакого наказания быть не может, выговор тоже не законен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы хотим уйти из школы в связи с переездом. Личное дело ребенка не отдают, требуют листок убытия. Поскольку мы переезжаем
читать ответы (1)
Учитель подал заявление на маму в полицию на то, что она не забирает ребенка из школы. С мамой на эту тему она не
читать ответы (1)
Учитель нечаянно книгой задел ученика. Придя из школы ученик заявил что его ударили. Родитель по телефону сказал учителю
читать ответы (1)
В моей должностной инструкции не прописано что я должен быть лицом ответственным по надзору за безопасной эксплуатацией
читать ответы (1)
Если ребенок опоздал на занятие в кружок на 10 минут, обязан ли педагог отмечать его как отсутствующего?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение