Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 354

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Игоревна, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Какие документы нужны в гаи, чтобы оформить машину на 6-ти летнего ребенка?

номер вопроса №6384388
прочитан 64 разa
Какие документы нужны в гаи, чтобы оформить машину на 6-ти летнего ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48192 | ответов: 173326
    24.03.2015 10:19

    договор дарения . от имени ребенка его законный представитель . как вы будете управлять данной машиной ? ребенок вам доверенность не выдаст и страховой полис не заключит

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3868 | ответов: 16966
    24.03.2015 10:22
    отредактирован
    24.03.2015 10:28

    Договор дарения, документ удостоверяющий личность Дарителя(паспорт) и Одаряемого(св-во о рожденнии, если нет паспорта) , и законного представителя, (второго родителя),ПТС и СР. Доверенность на управление ТС не нужна, достаточно быть допущенным к управлению ТС в полисе ОСАГО. Страхователем выступать можете также ВЫ, ребёнок лишь собственник.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    24.03.2015 11:04

    Подробный перечень документов, которые необходимо представить для совершения регистрационных действий, приведен в п. 15 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 N 605:

    1. Заявление.

    2. Документ, удостоверяющий личность гражданина. Граждане РФ представляют паспорт гражданина Российской Федерации. При отсутствии в паспорте записей о регистрации по месту жительства также представляется документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания, - свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме N 3 (утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288). Если собственником транспортного средства является гражданин РФ, не достигший 14-летнего возраста, представляется свидетельство о его рождении

    3.Документы на транспортное средство и номерные агрегаты (пп. 15.4 Регламента).

    К документам на транспортное средство относятся, в частности, ПТС, регистрационный документ, подтверждающий государственную регистрацию транспортного средства и присвоение ему регистрационного знака. Им может быть выданное ранее свидетельство о регистрации транспортных средств, технический паспорт (технический талон), свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.

    4. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат. К ним относятся:

    - заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения, иные договоры в соответствии с Гражданским кодексом РФ), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат;

    - документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам или об изменении права собственности на такие транспортные средства;

    - решения судов, судебные приказы, постановления органов Федеральной службы судебных приставов.

    6. Страховой полис ОСАГО владельца транспортного средства

    7. Регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (если они выдавались), а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию РФ, в случаях, установленных Регламентом

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос