Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Владимирович, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Могу ли я сейчас произвести раздел земельного участка (я там не зарегистрирована).

В 1996 году мы с мужем приобрели земельный участок с расположенным на нем домом. В 1998 г. мы развелись, решением суда произведен раздел дома, но не земельного участка. Могу ли я сейчас произвести раздел земельного участка (я там не зарегистрирована). Просто хочу начать строиться, а бывший муж не дает, говорит все это его земля.

номер вопроса №6384397
прочитан 10 раз
Могу ли я сейчас произвести раздел земельного участка (я там не зарегистрирована).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Варламова Светлана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 82 | ответов: 218
    24.03.2015 14:19

    Земельное законодательство предусматривает, что судьба земли следует судьбе объектов недвижимости. таким образом, Вы также являетесь в силу закона собственником 1/2 земельного участка. другой вопрос, можно ли эту землю размежевать. Здесь следует иметь в виду минимальные размеры земельных участков в вашей области. так же нужно будет согласие бывшего мужа

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1162
ответов: 2409
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18031
ответов: 57720
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2131
ответов: 5052
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9888
ответов: 32003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11