Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаУтемова Анна СтаниславовнаЕфимов Валерий ПавловичКириллов Андрей ВладимировичАртёменко Иван АлександровичИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация я, мама, отчим и их общий сын проживаем в доме

, дом прпринадлежит маме отчима мы все там прописаны прожили там 13 лет сейчас отчим просит нас съехать в противном случае он гразится уговорить свою мать что бы та в свою очередь нас (меня, маму, брата,) выписала и продола дом скажите по закону это можно?

номер вопроса №6384414
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация я, мама, отчим и их общий сын проживаем в доме

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 390 | ответов: 1335
    24.03.2015 11:57

    Да, возможно. В соответствии с ч.2 ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    Кроме того, собственник имеет право выписать Вас с квартиры, так как Вы данным имуществом распоряжаться не имеете по закону, только собственник.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1662
ответов: 5057
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1867
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Право собственности"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос