|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Михайловна
24.03.2015 в 10:13
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Пожалуйста сложилась такая ситуация я, мама,

отчим и их общий сын проживаем в доме, дом прпринадлежит маме отчима мы все там прописаны прожили там 13 лет сейчас отчим просит нас съехать в противном случае он гразится уговорить свою мать что бы та в свою очередь нас (меня, маму, брата,) выписала и продола дом скажите по закону это можно?

номер вопроса №6384414
прочитан 14 раз
Теги: ГК РФ, Имущество в собственности, Распоряжение имуществом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 394 | ответов: 1 343

    Да, возможно. В соответствии с ч.2 ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    Кроме того, собственник имеет право выписать Вас с квартиры, так как Вы данным имуществом распоряжаться не имеете по закону, только собственник.

    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы