Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 364
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Титова Татьяна Дмитриевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 5

Ген директор на полставки

Может ли ген. директор одного ООО работать на полставки исполнительным директором другого ООО и нужно ли на это разрешение учредителя первого ООО?

номер вопроса №6384439
прочитан 158 раз
Ген директор на полставки

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 599 | ответов: 1 680

    Уважаемая Татьяна Дмитриевна, да может.

    Учредитель в отношении генерального директора выступает в качестве работодателя, соответственно надо с ним согласовать.

    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Здравствуйте!ст.276 ТК РФ

    Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы