Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Титова Татьяна Дмитриевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 5

Может ли ген. директор одного ООО работать на полставки исполнительным директором другого ООО и нужно ли на это разрешение

учредителя первого ООО?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6384439
прочитан 138 раз
Может ли ген. директор одного ООО работать на полставки исполнительным директором другого ООО и нужно ли на это разрешение учредителя первого ООО?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    24.03.2015 10:14
    отредактирован
    24.03.2015 10:15

    Уважаемая Татьяна Дмитриевна, да может.

    Учредитель в отношении генерального директора выступает в качестве работодателя, соответственно надо с ним согласовать.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 908 | ответов: 57 952
    из команды «Удача»
    24.03.2015 10:15

    Здравствуйте!ст.276 ТК РФ

    Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3764
ответов: 9475
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9068
ответов: 40081
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11327
ответов: 36845
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11