Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичМильгром Валерий РудольфовичЕфимов Валерий ПавловичБалаушко Анатолий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Титова Татьяна Дмитриевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 5

Может ли ген. директор одного ООО работать на полставки исполнительным директором

другого ООО и нужно ли на это разрешение учредителя первого ООО?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6384439
прочитан 127 раз
Может ли ген. директор одного ООО работать на полставки исполнительным директором

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    24.03.2015 10:14
    отредактирован
    24.03.2015 10:15

    Уважаемая Татьяна Дмитриевна, да может.

    Учредитель в отношении генерального директора выступает в качестве работодателя, соответственно надо с ним согласовать.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    24.03.2015 10:15

    Здравствуйте!ст.276 ТК РФ

    Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос