Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: законно ли мне отказали в воде в эксплуатацию уже опломбированных счетчиков и законно ли требование оплаты вызова

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
24.03.2015 в 10:10

Установили приборы учета воды. Опломбировала та же компания, которая и проводила монтаж. Управляющая компания не принимает акт, мотивируя тем что у них есть список компаний, пломбирование которых они принимают по умолчанию, а именно моя компания в этом списке отсутствует. На мое предложение провести переопломбировку силами управляющей компании, которая должна проводиться бесплатно, мне ответили радостным согласием, но потребовали оплатить вызов мастера. Вопрос: законно ли мне отказали в воде в эксплуатацию уже опломбированных счетчиков и законно ли требование оплаты вызова мастера? Согласно какого нормативного акта и что я могу потребовать в данной ситуации в управляющей компании?

номер вопроса №6384453
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 12:20
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Добрый день. С 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон №416 "О водоснабжении и водоотведении", который исключает возможность возникновения споров, подобных описанным выше, в случае, когда дело касается установки счетчиков на воду. Дело в том, что согласно части 5 статьи 20 этого закона приборы учета воды опломбируются организациями, которые по договору с собственником жилого помещения осуществляют горячее, холодное водоснабжение или водоотведение без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне отказывает управляющая компания о выдаче справке о составе семьи, мотивируя тем что у меня задолженность по оплате?
читать ответы (1)
Фонд капитального ремонта не выставляет счета мотивируя тем, что у них нет базы клиентов. Могут ли они потом выставить
читать ответы (1)
В местном гибдд г. санкт-петербурга где машина стоит на учете отказали мотивируя тем, что у них нет такой информации, в
читать ответы (1)
Умения в банке вклад, не могу снять наличные, банк мотивирует тем что у них тех сбой, предлагают мне мои наличные скинуть
читать ответы (1)
Меня затопили соседи горячей водой. Работников ЖЭУ к себе не пускают, мотивируя тем, что у них сухо. На самом деле, все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение