Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 495
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Ивановна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Можем ли мы написать претензию об уменьшении стоимости данной мебели?

Заказали детскую мебель на заказ. После сборки обнаружилось много недостатков по качеству. Исполнитель говорит пишите претензию и мы заберем мебель и вернем вам деньги. Возвращать мебель возможности нет (из-за отсутствия другого спального места для ребенка). Можем ли мы написать претензию об уменьшении стоимости данной мебели?

номер вопроса №6384454
прочитан 33 разa
Можем ли мы написать претензию об уменьшении стоимости данной мебели?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 108 | ответов: 310

    Добрый день.

    Да, можете

    Согласно ст. 18 ЗоЗПП Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы