Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Викторович, г. Шимановск
Россия, г. Шимановск | Вопросов: 1

Я бы хотел узнать, как рассчитывается штраф за не совпадение торговой площади по договору и по факту.

Разница в 18 квадратных метров. В договоре указана торговая площадь на 18 квадратов меньше. Хотел бы примерно узнать, примерно какой суммы возможен штраф.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6384523
прочитан 155 раз
Я бы хотел узнать, как рассчитывается штраф за не совпадение торговой площади по договору и по факту.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 966 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 10:47

    Здравствуйте!За несоответствие площади торгового помещения заявленному Вами в декларации физическому показателю, Вас могут оштрафовать за неуплату налога (штраф - 20% суммы неуплаченного налога),но не менее 40000, а если в занижении сумм налога имелся умысел, то штраф увеличивается до 40%.Также начислят пени за несвоевременную уплату налога (ст.122 НК РФ).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6943
ответов: 21455
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3861
ответов: 10808
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1599
ответов: 3713
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11