Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Шкафы купе брак купить

Наталья Ивановна, г. Новокузнецк
Наталья Ивановна Россия, г. Новокузнецк
24.03.2015 в 10:34

В мае 2014 года заказывали шкаф-купе. Спустя несколько месяцев проявился брак (образовались пузырьки на месте краски и пискаструйного рисунка). В феврале без забрали двери переделывать, вчера привезли только одну из двух, по поичине, что одна дверь совсем не получилась. И та дверь, которую привезли, оказалась сделана еще хуже. Менеджер по телефону сказала, что ьудет решать мой вопрос с директором, лалее отзвонится.

Подскадите пожалуйста, как мне поступить? Писать претензию в какой форме?

Заранее благодарю.

номер вопроса №6384530
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    24.03.2015 10:39
    отзывов: 124 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 18 ЗоЗПП Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Пишите претензию со ссылкой на данную норму.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Консультации платные. тел. 8-903-911 48 47. mes.ozimova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В октябре 2014 года приняла на работу 2-х граждан из Украины по РВП, и не подала уведомление в ФМС. Что теперь делать,
читать ответы (1)
В мае 2014 года устроилась официально в сетевой магазин.11 марта 2015 года директор на словах сказал о том, что магазин
читать ответы (1)
В мае 2014 года лишен водительских прав на 1 год и 8 месяцев нужно ли сдавать теоретический экзамен?
читать ответы (1)
В мае 2014 года я попала в дтп. Выезжала с Вязьмы на трассу Москва-Минск. Столкнулась с Рено-Лагуна. Вина была моя, выписали
читать ответы (1)
Мне исполнилось 60 лет в мае 2014 года. В течении 3-х месяцев получаю только гос. пенсию. Входит ли в нее накопительная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение