Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга олеговна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 24

И смогут ли пристава (когда я буду являться законной супругой) описать мое имущество?

Хочу уточнить информацию. Хочу второй раз выйти замуж, но у моего молодого человека небольшие долги государству. Т.е штрафы, кредиты и долги по ип. после регистрации брака могут ли его долги затронуть мое имущество? И смогут ли пристава (когда я буду являться законной супругой) описать мое имущество?

номер вопроса №6384533
прочитан 11 раз
И смогут ли пристава (когда я буду являться законной супругой) описать мое имущество?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 318 | ответов: 154 345
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 10:22

    Вы по его долгам отвечать не будете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    24.03.2015 10:24

    По его долгам Вы отвечать не будете своим имуществом. А вот совместно нажитым еще как будете.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    24.03.2015 10:27

    формально могут, приставы не будут разбираться о принадлежности,наложат арест и предложат в суд обжаловать, о том что это ваше будете доказывать в суде, хотя вы по его долгам до брака не отвечаете

    __
    Александр Ш.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4961
ответов: 16333
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2026
ответов: 6195
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48176
ответов: 125975
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 840
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11