Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
21.09.2008 16:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Кв. по долям 2/3 мои 1/3 мужа, прописаны в квартире я и ребенок,

Скоро развод, в браке была куплена 1 к. кв. по долям 2/3 мои 1/3 мужа, прописаны в квартире я и ребенок, 2/3 квартиры покупались за счет комнаты которая была моей собственностью, 1/3 расплачивались вместе (брали в долг денег у друзей), возможно ли оставить эту 1/3 долю за мной или за ребенком.? Спасибо.

номер вопроса №638456
прочитан 272 разa
Кв. по долям 2/3 мои 1/3 мужа, прописаны в квартире я и ребенок,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    21.09.2008 16:22

    Уважаемая Екатерина!

    При отсутствии Брачного договора раздел имущества, приобретенного в период брака за счет общих средств супругов, производится в соответствии с Семейным Кодексом РФ.

    Если у Вас есть доказательства того,что 2/3 доли в квартире приобретены за счет средств,полученных за счет продажи добрачного имущества,а 1/3 за счет общих средств,то Вы при разделе имущества вправе претендовать на 1/2 долю от 1/3 доли,приобретенной в период брака за счет общих средств.Ребенок в разделе имущества не участвует,но на основании ст.39 СК РФ суд по Вашему ходатайству вправе отступить от принципа равенства долей и увеличить Вашу долю в общем совместном имуществе.Следует иметь в виду,что муж вправе претендовать на включение в раздел всего имущества,приобретенного в период брака на совместные средства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Дружинин Олег Феликсович
•на сайте
Дружинин О.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 156
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1115
ответов: 2423
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11