Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 130

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
21.09.2008 16:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Скоро развод, в браке была куплена 1 к. кв. по долям 2/3 мои 1/3 мужа

, прописаны в квартире я и ребенок, 2/3 квартиры покупались за счет комнаты которая была моей собственностью, 1/3 расплачивались вместе (брали в долг денег у друзей), возможно ли оставить эту 1/3 долю за мной или за ребенком.? Спасибо.

номер вопроса №638456
прочитан 272 разa
Скоро развод, в браке была куплена 1 к. кв. по долям 2/3 мои 1/3 мужа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    21.09.2008 16:22

    Уважаемая Екатерина!

    При отсутствии Брачного договора раздел имущества, приобретенного в период брака за счет общих средств супругов, производится в соответствии с Семейным Кодексом РФ.

    Если у Вас есть доказательства того,что 2/3 доли в квартире приобретены за счет средств,полученных за счет продажи добрачного имущества,а 1/3 за счет общих средств,то Вы при разделе имущества вправе претендовать на 1/2 долю от 1/3 доли,приобретенной в период брака за счет общих средств.Ребенок в разделе имущества не участвует,но на основании ст.39 СК РФ суд по Вашему ходатайству вправе отступить от принципа равенства долей и увеличить Вашу долю в общем совместном имуществе.Следует иметь в виду,что муж вправе претендовать на включение в раздел всего имущества,приобретенного в период брака на совместные средства.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3132
ответов: 11136
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44787
ответов: 118881
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 3966
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3878
ответов: 9324
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос