Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана Викторовна, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 11

Если Да, то правильно ли он выбрал способ?

Есть договор аренды между Муниципальными аптеками и Индивидуальным предпринимателем А.

Индивидуальный предприниматель А хочет предоставить в пользование арендованное помещение другому Индивидуальному предпринимателю Б посредством договора безвозмездного пользования, то есть договора ссуды. (Физлица предприниматели А и Б находятся в браке друг с другом).

Однако, договор аренды содержит следующую формулировку:

«Не передавать арендуемое имущество, как в целом, так и частично, в пользовании третьим лицам.»

Вопросы:

Может ли в данной ситуации предприниматель А, вообще как-либо предоставить арендованное помещение предпринимателю Б?

Если Да, то правильно ли он выбрал способ?

Если Нет (не правильный способ), то какой способ был бы правильным?

Не зависимо от варианта ответа обоснуйте свою позицию ссылками на законодательство, практику или иные источники толкования законов регулирующих данную ситуацию.

Дополнительный вопрос:

Какие существуют способы повлиять на условия договора, кроме заключения двустороннего соглашения об изменении формулировки?

Позицию так же обосновать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6384562
прочитан 6 раз
Если Да, то правильно ли он выбрал способ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 145 | ответов: 101 637
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 10:33

    1 При такой формулировке нельзя предоставить имущество третьим лицам.

    2. Кроме заключения двустороннего соглашения об изменении формулировки-пока еще юристами не придуман способ изменить условия договора Ждем с нетерпением рождения такого гения

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4707
ответов: 10619
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2637
ответов: 7234
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3268
ответов: 10619
Консультация
Гайнанов Руслан Рамилевич
•на сайте
Гайнанов Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 162
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11