Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичМаркин Сергей ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичПимонов Владимир АлександровичТихонов Борис ЛеонтьевичПарфенов Валерий НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаВойцещук Юлия Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА, г. Москва
24.03.2015 10:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

С мужем в браке 10 лет, имеется общий ребенок. В течении 3 месяцев не проживает

совместно и денег на ребенка муж не дает. Муж - владелец частного бизнеса.

Какие правомерные действия возможны, для получения алиментов с мужа? Возможна ли блокировка счетов предприятия? И запрет на выезд его за границу?

Спасибо!

номер вопроса №6384563
прочитан 6 раз
С мужем в браке 10 лет, имеется общий ребенок. В течении 3 месяцев не проживает

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48012 | ответов: 172845
    24.03.2015 10:28

    Какие правомерные действия возможны, для получения алиментов с мужа?

    ---для начала подать заявление на алименты.

    Возможна ли блокировка счетов предприятия?

    ---для блокировки нет оснований

    и запрет на выезд его за границу?

    ---также не видно оснований.у него нет задолженности

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    24.03.2015 10:28

    Наличие исполнительного документа обязательно!!!

  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    24.03.2015 10:34

    Добрый день.

    В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

    Приложить все необходимые документы.

    Блокировка счетов, запрет на выезд - возможно в ходе исполнительного производства в случае неисполнения должнику требований по ИП

  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 406 | ответов: 1651
    24.03.2015 10:42

    Добрый день, Татьяна! Взыскать средства на содержание вашего общего ребенка конечно же возможно. Для этого необходимо подготовить и подать исковое заявление в суд об установлении размера и порядка взыскания алиментов.

    В соответствии со ст. 81 СК РФ на одного ребенка размер алиментов должен составлять 25% от суммы доходов Вашего мужа.

    Чаще всего должники скрывают свои доходы от суда, что сказывается на размерах алиментов. Поэтому, если Вам понадобится профессиональная юридическая помощь - обращайтесь, буду рад Вам помочь!

    Мои координаты: +7(985)812-99-05; +7(915)115-82-61

    Сайт: www.kozak-legal.com

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    24.03.2015 11:22

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос