Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА, г. Москва
24.03.2015 10:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Возможна ли блокировка счетов предприятия?

С мужем в браке 10 лет, имеется общий ребенок. В течении 3 месяцев не проживает совместно и денег на ребенка муж не дает. Муж - владелец частного бизнеса.

Какие правомерные действия возможны, для получения алиментов с мужа? Возможна ли блокировка счетов предприятия? И запрет на выезд его за границу?

Спасибо!

номер вопроса №6384563
прочитан 7 раз
Возможна ли блокировка счетов предприятия?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 060 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    24.03.2015 10:28

    Какие правомерные действия возможны, для получения алиментов с мужа?

    ---для начала подать заявление на алименты.

    Возможна ли блокировка счетов предприятия?

    ---для блокировки нет оснований

    и запрет на выезд его за границу?

    ---также не видно оснований.у него нет задолженности

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    24.03.2015 10:28

    Наличие исполнительного документа обязательно!!!

  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    24.03.2015 10:34

    Добрый день.

    В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

    Приложить все необходимые документы.

    Блокировка счетов, запрет на выезд - возможно в ходе исполнительного производства в случае неисполнения должнику требований по ИП

  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 428 | ответов: 1 704
    24.03.2015 10:42

    Добрый день, Татьяна! Взыскать средства на содержание вашего общего ребенка конечно же возможно. Для этого необходимо подготовить и подать исковое заявление в суд об установлении размера и порядка взыскания алиментов.

    В соответствии со ст. 81 СК РФ на одного ребенка размер алиментов должен составлять 25% от суммы доходов Вашего мужа.

    Чаще всего должники скрывают свои доходы от суда, что сказывается на размерах алиментов. Поэтому, если Вам понадобится профессиональная юридическая помощь - обращайтесь, буду рад Вам помочь!

    Мои координаты: +7(985)812-99-05; +7(915)115-82-61

    Сайт: www.kozak-legal.com

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    24.03.2015 11:22

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11344
ответов: 36892
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 25755
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 277
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11