Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Негосударственный вуз с государственной аккредитацией в

Лидия, г. Воронеж
Лидия Россия, г. Воронеж
21.09.2008 в 16:10

Мой сын поступил в негосударственный ВУЗ с государственной аккредитацией. День его рождения 9.09.90. 15 сентября он взял справку формы 26, приписное свидетельство. Прошел в военкомате всех врачей. Дополнительно в военкомате ему дали направление на рентген - остеохандроз. Явиться к хирургу назначили 25.09.08. Повестку он не поучал. Но 25.09 обещаи ему вручить повестку. А затем рассмотреть его дело о предоставлении отсрочки на призывной комиссии. ВОПРОС: всегда ли именно призывная комиссия выносит решение об отсрочке. И имеет ли право мой сын придя в военкомат не подписывать повестку, о том что он должен "явиться с вещами"?

номер вопроса №638457
прочитан 408 раз
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    22.09.2008 08:37
    отзывов: 15 Личная консультация

    В случае учебы в ВУЗЕ, последний предоставляет в военкомат справку о том, что Ваш сын учится на дневном отделении в ВУЗЕ с государственной аккредитацией и.т.д., а сын Ваш не приходит на комиссию. Пример: сын учится в Москве, зарегистрирован во Владивостоке. ВУЗ с государственной аккредитацией, так что ему теперь каждый призыв ездить во Владик на комиссию, бред. Я понимаю сын то не против, а ВУЗУ какого!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын поступил в колледж после 9 класса. В январе 2012 года ему исполнилось 18 лет и он получил отсрочку от армии до
читать ответы (1)
Мой сын поступил в ВУЗ на бюджет, имеет ли он право на социальную стипендию, т.к. его отец является пенсионером МВД и
читать ответы (1)
Мой сын поступил в этом году в государственный ВУЗ, имеющий военную кафедру. Поехал в военкомат, повез документы, чтобы
читать ответы (1)
Мой сын поступил в ВУЗ, при сдаче документов он не предоставил льготу-наличие чернобыльского удостоверения со статусом
читать ответы (1)
Мой сын поступил в техникум на базе 9-ти классов, закончит его в 18 лет. Сможет ли он поступить в ВУЗ. В каких случаях
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение