Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
24.03.2015 10:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я воспользоваться услугами другого банка?

Для получения пенсии на ребенка-инвалида (3 года, г.Москва) в пенсионном фонде требуют открытия счета в СберБанке. На сколько это правомерно? Могу ли я воспользоваться услугами другого банка? (Сбер уж оооочень неудобен).

номер вопроса №6384606
прочитан 3 разa
Могу ли я воспользоваться услугами другого банка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 10:35

    Здравствуйте!Можете,но не все банки занимаются выдачей пенсий по льготным тарифам, а только те, которые имеют соглашение с ПФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    24.03.2015 10:39

    Это правомерно.

    Действующее пенсионное законодательство предусматривает возможность осуществления доставки пенсий следующими способами:

    - через организации федеральной почтовой связи – в кассе отделения почтовой связи по месту жительства или на дому;

    - через кредитную организацию – путем зачисления на счет в кредитной организации- выбор за вами.

    Можете.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

254 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3802
ответов: 9537
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 610
ответов: 1531
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18169
ответов: 58047
Консультация
Лисименко Юрий Иванович
•на сайте
Лисименко Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 1350
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11