Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 409

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга николаевна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Имеет ли значение, сколько времени человек проработал на новом месте работы

до момента возаврата на прежнее? 4 месяца или нужен год, чтобы не портить трудовую книжку?

номер вопроса №6384631
прочитан 9 раз
Имеет ли значение, сколько времени человек проработал на новом месте работы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95214 | ответов: 282416
    24.03.2015 10:52

    Добрый день! в течение 5-ти дней с момента начала работы работодатель обязан внести запись в трудовую книжку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5957 | ответов: 15923
    24.03.2015 10:57

    Нет никаких ограничений. Хоть один день. Трудовую вы не испортите.

    Согласно статье 2 ТК РФ Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются, в том числе и свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

    А согласно статье 4 ТК РФ Принудительный труд запрещен.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос