Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли описать имущество родителей

Константин Анатольевич, г. Киров
24.03.2015 в 10:40

Взял микрозайм 3000 р. Сроком на 2 недели под 2% в день вовремя вернуть не смог заплатил 1020 р.% и они пролонгировали договор ещё на 14 дней за это время потерял работу. Сейчас прошло уже 50 дней й набежало 3600 % звонят каждый день по 10 раз говорят что пришлют мобильную группу и подадут в суд, но это продолжается уже месяц и ни кто не приезжает и в суд они не подают, а сумма растет каждый день вернуть пока не имею возможности. Могут ли описать имущество родителей т.к. я там прописан и возможно ли заморозить % ?

номер вопроса №6384669
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    24.03.2015 10:44
    отзывов: 58 078 Личная консультация

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

    д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

    .

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 10:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть в магазин смартфон, если не прошло еще 14 дней и он не был в употреблении? Продавец настаивает, что это
читать ответы (1)
Я взял микрозайм в компании деньги на прокат 10000 р. в октябре 2013 г, и не смог вовремя оплатить, проблемы с работай,
читать ответы (1)
Я взял деньги в кредитной организации. Вовремя вернуть не смог и уехал в другой город на заработки. Кредитная организация
читать ответы (1)
Взял микрозайм 5000 рублей на 14 дней. Под 3% в день. Заплатиль не получилось в срок т.к. проблемы с работой. Просрочил
читать ответы (1)
Суд из-за долга в МФО Здравствуйте.9.10.2013 в МФО я взяла 5000 рублей под 1% в день. Вовремя не вернула, так как не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение