Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 263
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мостинский Павел, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, какие в таких случаях полномочия у сотрудников милиции?

Уважаемые юристы и адвокаты! У меня возник такой вопрос, но для начала давай опишу ситуацию после которой он стал актуальным. За последние 3 месяца сотрудника милиции (ОВД Коньково) уже несколько раз (если быть точным, то 4) останавливали меня для проверки документов. Все разы они с не скрываем пристарстием искали у меня наркотики и очень расстраиваются когда их не находят. Однажды даже хотели обыскать мою машину, когда я выходил из дома и собирался ехать на работу, однако я отказал им, сославшись на то, что без понятых я не дам им осматривать мою машину. После часа разбирательств они всё же отстали. Потом меня несколько раз останавливали на улице и тщательно обыскивали (делает это один и тот же патруль). Однажды даже требовали чтобы я поехал с ним в какую-то поликлинику для проверки на наркотики. Но и тут мне удалось избежать этой процедуры. Скажите, пожалуйста, какие в таких случаях полномочия у сотрудников милиции? Что могут делать я в таких ситуациях? Поскольку я уже устал от этого произвола и хамства. Заранее спасибо за ответ!

P.S. Наркотики я правда не употребляю=) Я вполне приличный человек - учусь в МГУ, работаю в амераканской компании.

номер вопроса №638468
прочитан 30 раз
Скажите, пожалуйста, какие в таких случаях полномочия у сотрудников милиции?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 235 | ответов: 1 383

    Павел, день добрый!.

    Как мне представляется Вам в следующий раз необходимо тщательно ознакомиться с документами правоохранителей, записать их данные (ФИО, звание, подразделение).

    И обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, а также в вышестоящее подразделение.

    Не будет лишним обратитсья в суд с заявлением о признании действий сотрудников милиции незаконными.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы