Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос-положено ли мне какое то пособие, т.к.

Наталья, г. Новокузнецк
Наталья Россия, г. Новокузнецк
24.03.2015 в 10:44

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,6 года, муж уволился с работы, т.к. зарплату задерживают и мало платят, к тому же у него проблемы со здоровьем, собирается делать операцию на сердце, в ближайшее время поедет на консультацию в кардиоцентр в Кемерово, я после исполнения 1,6 года ребенку пособие получать буду 5000 минус подоходный налог. Вопрос-положено ли мне какое то пособие, т.к. у нас прожиточный минимум мал или может какое то другое пособие можно оформить в связи с тем что ребенка в сад не берут.

номер вопроса №6384704
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 10:57
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Новокузнецк
    24.03.2015 в 10:44
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и была уволена с предприятия, 16.02.15 года, по пункту 1 части 1
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет меня уволили на основании пункта 2 части первой статьи 77 трудового
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, если не выходить на работу то как оплатят больничный
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. деньги за октябрь еще не получила и не дадут говорят что денег нет
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, 21 августа сыну исполнится полтора года, имею ли я право продлить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение