Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айнур Салаватович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

В секции 2 комнаты из которых одна у меня в собственности что делать можно ли не брать отказ и как это сделать?

Я продаю комнату в общ. являюсь собственником комнаты столкнулся с проблемой которая заключается в том что я должен взять отказ у соседей т.к. в секции 2 комнаты из которых одна у меня в собственности что делать можно ли не брать отказ и как это сделать? Спасибо.

номер вопроса №6384736
прочитан 2 разa
В секции 2 комнаты из которых одна у меня в собственности что делать можно ли не брать отказ и как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 10:51

    отказ брать не обязательно. нужно их уведомить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    24.03.2015 10:52

    По закону Вы должны предложить соседу купить у вас комнаты, если в течение месяца с момента получения уведомления о продаже ваш сосед не выразить желания приобрести комнату, вы вправе продать другому лицу по цене не ниже вашего предложения соседу. Отказ брать Вас закон не обязывает.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11