Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Пермь
26.09.2008 20:48
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Могу ли я предпринять какие-либо действия, для того чтобы защитить права моих детей.

Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. При разводе, мы с мужем заключили соглашение, в котором говориться о том, что он обязуется выплачивать не менее 50% от доходов своим двум несовершеннолетним детям. Свои обязательства он выполнял добросовестно. В настоящее время бывший супруг подал исковое заявление о снижении этого размера алиментов, всязи стем, что его материальное положение ухудшилось, т.к. у него в январе 2008 года родился еще один ребенок, и мать этого ребенка подала заявлениео взыскании алиментов. По судебному приказу от 31.01.2008 года, бывший супруг выплачивает еще 25% матери последнего ребенка. Могу ли я предпринять какие-либо действия, для того чтобы защитить права моих детей. При вынесении судебного приказа о взыскании 25% судья не могла знать о том, что ответчик уже выплачивает 50% по соглашению, или это сделано преднамеренно, чтобы в дальнейшем обратиться к нам с иском. Если есть какая-либо надежда, очень прошу помогите.

vip  номер вопроса №638474
прочитан 2553 разa
Могу ли я предпринять какие-либо действия, для того чтобы защитить права моих детей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1 383
    21.09.2008 17:42

    Елизавета, день добрый!.

    лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

    давайте почитаем СК РФ

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей МОЖЕТ БЫТЬ УМЕНЬШЕН или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Полагаю, что даже обратившись в суд, Вам вряд ли удасться сохранить выплаты алиментов в прежнем размере.

    Удачи

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    27.09.2008 09:46

    Уважаемая Елизавета! Семейный кодекс предусматривает снижение размера алиментов, такое право к Вашего бывшего супруга есть.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1118
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19576
ответов: 59221
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1014
ответов: 2255
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11