Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 11:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как теперь отменить мировое соглашение-ведь теперь ее содержать нет смысла и достаточно оплачивать жилплощадь пополам?

Между супругами было в суде заключено мировое соглашение по которому муж должен выплачивать супруге сумму на содержание муниципальной комнаты в которой они прописаны и ей на ее личные нужды (она на пенсии, он работает). Но супруга через месяц подала на развод и суд их развел по обоюдному согласию. Как теперь отменить мировое соглашение-ведь теперь ее содержать нет смысла и достаточно оплачивать жилплощадь пополам?

номер вопроса №6384744
прочитан 8 раз
Как теперь отменить мировое соглашение-ведь теперь ее содержать нет смысла и достаточно оплачивать жилплощадь пополам?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 312 | ответов: 102 042
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 11:12

    Если бывшая супруга не готова по обоюдному согласию расторгнуть мировое соглашение то придется обращаться в суд

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    24.03.2015 11:14

    определение суда об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано (стороной либо третьим лицом, права которого оно нарушает) - ну, и при соответствующих основаниях отменено.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    24.03.2015 11:47

    Здравствуйте, Станислав !

    Основания содержать супругу могут быть и другие -ст. 90 Семейного Кодекса. Поэтому есть смысл расcчитать расходы по мировому соглашению, и расходы по новым основаниям. Посдление могут оказаться выше предидущих.

    Пишите в мою личную почту, : bor355829@mail/ru

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Новоселов Игорь Анатольевич
•на сайте
Новоселов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1535
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11