Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рая, г. Пермь
24.03.2015 10:48
Россия, г. Пермь | Вопросов: 16

У меня долг пред банком РОСБАНК у меня есть определение Ленинского районного суда г Перми что банк передал ЭОС Финанас

ГмбХ о процессуальном правопреемстве по гражданскому иску, о взыскание задолженности, от 05.11.2014 года, 11.03.1015 пришло постановление о возбуждение исполнительного производства от приставов по месту жительство, суд был в г Пермь, я живу п Октябрьский Пермской области, я бы хотела признать себя банкротом как это делаеться что куда пишеться или бы дали расрочку, тк я не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, у меня на иждевение 2 детей, что мне делать научите пожалуйста, СПАСИБО!

Вопрос от безработного номер вопроса №6384752
прочитан 30 раз
У меня долг пред банком РОСБАНК у меня есть определение Ленинского районного суда г Перми что банк передал ЭОС Финанас ГмбХ о процессуальном правопреемстве по гражданскому иску,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 202 | ответов: 184 626
    из команды «Удача»
    24.03.2015 10:51

    я бы хотела признать себя банкротом как это делаеться что куда пишеться или бы дали расрочку, тк я не работаю,

    ---это возможно будет только после 1 .07.2015 года . не быстро и не просто. у вас уже есть решение суда. приставы будет приходить и работать. если нечего взыскать .значит ничего не взыщут.либо в суд пишите просите рассрочку

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 301 | ответов: 102 033
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 10:52

    Закон о банкротстве физлиц вступит в силу только с 1 июля А поэтому пока подавайте на основании ст203 ГПК РФзаявление на предоставление вам рассрочки оплаты долга А до 1 июля изучайте закон о банкротстве чтобы быть готовой

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 389 | ответов: 1 272
    24.03.2015 11:14
    отредактирован
    24.03.2015 11:16

    Рая! Добрый день! Для подачи заявления в суд о наличии оснований признания вас банкротом достаточно не простая процедура, которая требует финансовых затрат, знаний в юриспруденции, а также наличия самих оснований (долг не менее 500 тыс. руб. и не возможность погашения в течении 3 мес.) Кроме того, как указали коллеги поправки к закону о несостоятельности (банкротстве) вступают в силу с 01.07.2015 года. Решение о банкротстве физического лица может затянуться на достаточно длительный период времени до 2 лет. Также закон требует сбор достаточно большого пакета документов. На получение отдельных документов также придется нести финансовые затраты. Плюс расходы на услуги адвоката или юриста (при необходимости). Также необходимо знать о последствиях признания гражданина банкротом. В вашей ситуации действительно можно попрасить суд об отсрочке или рассрочке уплаты долга, но вам перед судом необходимо обосновать такую расрочку или отсрочку. Есть еще вариант, но это зависит от службы судебных приставов-исполнителей. Связан он с выходом приставов не менее двух раз в течении 4-6 мес. по месту жительства должника с составлением акта об отсутствии имущества и средств для оплаты долга. После составления таких актов, у пристава есть все основания для прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания долга с должника.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Беляева Ольга Петровна
•на сайте
Беляева О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 799
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20584
ответов: 62480
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 494
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11