Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 843Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, я оплатила учебу в августе-сентябре 2014 года

,44 тысячи рублей, работаю оффициально с 2 февраля 2015 года, з/п 15 тысяч рублей, я смогу получить налоговый вычет?

номер вопроса №6384772
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста, я оплатила учебу в августе-сентябре 2014 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    24.03.2015 10:55

    Добрый день! да, сможете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос