Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 494

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Люберцы
21.09.2008 17:16
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 11

Я живу в государственной коммунальной квартире в Люберцах. Долг по квартплате

составляет 42000 руб, мне приходило три повестки в суд, но я не могу явиться туда, потому, что я военнообязанный. Сколько должно прийти повесток, чтобы меня лишили жилья. Сколько составляет штраф за неявку в суд, и через какое время после 3 повестки выселяют. Спасибо.

номер вопроса №638478
прочитан 48 раз
Я живу в государственной коммунальной квартире в Люберцах. Долг по квартплате

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    21.09.2008 17:36

    Евгений, вечер добрый.

    Давайте обратимся к пероисточникам

    Для начала к ЖК РФ

    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p883

    Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

    И к ГПК РФ

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html#p1289

    Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

    1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

    2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

    В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

    3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

    4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

    5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

    6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

    Не свсем ясно, почему,я вляясь военнообязанным, ы не можете явиться в судебное заседание.

    Тем не менее, давайте еще раз ознакомимся с нормами ГПК РФ

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_19.html#p1567

    Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

    Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

    участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов;

    И все же.

    Если Вы не имеете возможности самостоятельно прибыть в судебный процесс, Вы имеете право на представителя.

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_5.html#p413

    Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

    1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

    Удачи

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 7893
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10306
ответов: 33192
Консультация
Голубев Анатолий Анатольевич
•на сайте
Голубев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1245
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16468
ответов: 54199
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Люберцы по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.08.2013
ответов : 3
24.08.2013
ответов : 1