Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Вадимовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Должен ли понести ответственность тренер который проводил занятия?

Ребёнок сломал руку во время тренировки в клубе, сложный перелом со смещением, делали операцию вставили спицы. Должен ли понести ответственность тренер который проводил занятия? Ребенка приняли в клуб без каких либо документов и справок, Ребенок на инвалидности по бронхиальной астме.

Вопрос от безработного номер вопроса №6384791
прочитан 450 раз
Должен ли понести ответственность тренер который проводил занятия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    24.03.2015 10:58

    Здравствуйте. Да, должен нести ответственность тренер и сама организация.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    24.03.2015 12:06

    Здравствуйте, Мария Владимировна !

    1. Ответственность за детей несут не непосредственные исполнители, а организации - дет. сад, школа, спортивный клуб. Поэтому, если иск- то к спорт.школе, тренер - " третье лицо " ( термин гражданско-процессуального Кодекса РФ).

    2. Привлечь можно только при наличии вины организации - отсутствия необходимого досмотра за детьми, например. ( в уголовном праве - это статья о халатности).

    2.1. " без справок " - грубое нарушение. Любой спорт, призыв в определенные войска, возможность заниматься той или иной профессией - обязательно - проф.осмотр. Например, нельзя брать на высотные работы с боязнью высоты, с плохим зрением; и т. д. , в десант и морфлот с плохим зрением , и т.д.

    Вопрос об астме - вообще особый - ребенок может задохнуться, на пример от хлора в бассейне.

    К этому же вопросу 6 нет ли противопоказаний к занятиям спорта в связи с особенностями костей ??

    К этому же вопросу : обстоятельства травмы ?

    К этому же вопросу :

    прокуратура ( я бывший следователь, занимался подобными вопросами в прокуратуре) должна провести проверку на предмет возбуждения уголовного дела о халатности, нарушении лицензирования образовательной деятельности и многое чего.

    ОНА ее ПРОВОДИТ ????

    Я бы сказал " Ваша секция является сектой".

    3. Редким основанием для отказа в Вашем иске может быть так называемый в юриспруденции "казус" - наличие вреда и отсутствие ответственности.

    4. пишите жалобы в прокуратуру, в администрацию,

    Пишите в мою личную почту : bor355829@mai.ru

    адвокат БОРИСОВ , СПб

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6843
ответов: 23388
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6709
ответов: 20780
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4167
ответов: 12456
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11