Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Находясь на больничном написать заявление на увольнение

Елена Анатольевна, г. Видное
24.03.2015 в 10:53

Меня зовут Елена. Я работала в одном ФГБУ. Находясь на больничном я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Больничный был открыт с 17.02.2015 (в этот же день было написано заявление). 03.03.2015 был днем прекращения трудового договора. Я привезла первый лист больничного листа и отдала в отдел кадров. 06.03.2015 был закрыт больничный лист полностью. 10.03.2015 больничный передан и принят отделом кадров. Окончательный расчет я получила только 04.03.2015 вечером, в него не вошел больничный. Как потом оказалось из-за ошибки расчетчика с 17.02.2015 по 28.02.2015 мне оплатили как будто я отработала эти дни, хотя я была на больничном. Теперь они мне без моего письменного заявления каким то образом в программе сделали перерасчет и эти деньги не доплатили при оплате больничного (17.02.2015 по 06.03.2015). В справки 2-НДФЛ за февраль месяц стоит сумма не которую они мне выплатили, а уже за минусом долга. Вопрос на сколько это законно и что теперь делать?

номер вопроса №6384793
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 11:06
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Обратитесь к руководителю с заявлением и в трудовую инспекции. Ошибки работников кадровой службы и бухгалтерии не являются основанием для нарушения Ваших прав при получении расчета в связи с увольнением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в Казахстане (гражданство РФ). Просят написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с
читать ответы (1)
На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение
читать ответы (1)
У меня в собственности 3/4 доли земельного участка. Можно ли построить дом на 3/4, если на 1/2 уже стоит домик. Который
читать ответы (1)
Я 01.05.2015 написал заявление об увольнении по собственному желанию, но в связи с тем что с 1.05.2015 по 04.05.2015
читать ответы (1)
Я в/с по контракту с 06 года. Меня перевели на другой обьект. Можно ли вернутся на прежний в связи с тем что там я ближе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение