Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сброс снега на автомобиль

Александр, г. Томск
Александр Россия, г. Томск
24.03.2015 в 10:54

Ситуация следующая: Припарковал автомобиль перед офисом, на стене висело объявление: будем убирать снег 10.03.2015 с 13:00 я поставил автомобиль 13.03.2015. в итоге, приехали работники, и сбросили снег на капот. В свою очередь, сделал снимки капота, надписи, даты, вызвал сотрудников полиции, они все зафиксировали, в протоколе написали что автомобиль поврежден в следствии уборки крыши, т.к. дом высотный, и крыша не скатная. Председатель упорно от меня скрывается, а молодцы которые сбрасывали снег, утверждают что они ничего на машину не бросали. Что делать в данной ситуации? Как правильно написать председателю ТСЖ? и подойдут ли снимки с телефона? Спасибо.

номер вопроса №6384794
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    24.03.2015 10:57
    отзывов: 46 071 Личная консультация

    Пишите претензию на основании статей с15 и 1064 ГК РФ о возмещении ущерба вашему авто,приложив к претензиии расчет ущерба и эти фото

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Томск
    24.03.2015 в 10:54
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Томск
    24.03.2015 13:10
    отзывов: 948 Личная консультация

    Делайте оценку ущерба, пригласив на осмотр представителей ТСЖ.

    Потом претензия с требованием оплаты ущерба.

    При отказе или отсутствии ответа на претензию - в суд.

    С уважением, Терешков Денис.
    г. Томск.
    Тел.: (3822) 30-10-70
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая. Я являюсь владельцем автомобиля. На данном автомобиле было совершено ДТП с наездом на пешехода (за
читать ответы (1)
Припарковала автомобиль во дворе своего дома. На автомобиль упал снег с крыши. Вызвала полицию, они перезвонили, сказали
читать ответы (1)
03.2015 г мы с мужем взяли ипотеку в россельхозбанке под 17% годовых на 10 лет в новостройке. Перед этим узнавали будет
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с
читать ответы (1)
Ситуация следующая: 29.01.2015 в 15:00 в нашем магазине молодой человек подошел на кассу с пивом и сухариками. Его внешний
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение