Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В заранее очень благодареню.

Евгений Александрович, г. Томск
24.03.2015 в 10:54

Вопрос такой. Продали квартиру (менее 3 лет,3 собственника по 1\3) за 2650000, и в этом же году преобрели две дугие квартиры за (950000) и (1950000 с учётом мат капиталла) , какие налоги и сколько мне придётся заплатить государству, (если можо поподробнее или какой нибуть пример, я в этом плохо разбираюсь). В заранее очень благодареню.

номер вопроса №6384804
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 11:01
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продаю квартиру менее 3 лет в собственности. Она будет облагаться налогом в размере 13%. Но если я в этом году куплю
читать ответы (1)
Продаю квартиру менее 3 лет указываю полную стоимость и сразу же приобретаю квартиру по такой же стоимости. Надо ли мне
читать ответы (1)
В 2014 г. продали квартиру в великом новгороде в собственности менее 3 х лет. в этом же году купили комнату с участием
читать ответы (1)
Продаем квартиру, менее 3 лет в соб-ти, собственник ветеран боевых действий, пенсионер ФСИН, 51 год (не по возрасту),
читать ответы (1)
Продали квартиру менее 3 лет в собственности, ВОПРОС: должны ли мы платить налог за несовершеннолетнего ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение