Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
24.03.2015 в 11:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можно ли доказать

Жена подала иск на раздел двух машин. Одна из машин куплена на деньги от потребительского кредита который не выплачен. Можно ли доказать что потребительский кредит взят был на автомобиль. Какое содержание должно иметь встречное заявление?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6384812
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Вы можете разделить пополам как авто, так и кредит.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 564 | ответов: 28 112

    Требование по встречному иску должно быть взаимосвязано с первоначальным. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 660 | ответов: 37 155

    Добрый день!

    Содержание встречного искового заявления будет определяться исходя из требований, которые Вы намерены в нем заявить. Согласно ст. 138 ГПК РФ:

    Судья принимает встречный иск в случае, если:

    - встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

    - удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

    - между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    В настоящее время Вам необходимо подготовить отзыв (возражения) на иск жены.

    Доказать, что потребительский кредит был взят для покупки автомобиля можно пытаться, если между его получением и покупкой прошел минимальный период времени.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Если кредит оформлен на вас, можно заявить встречные требования о разделе этого кредита и машины путем передачи вам машины и обязательства по оплате кредита. В данном случае не так уж важно будет, потрачен ли был этот кредит на машину или на другие цели, главное, что он взят в браке и оформлен на вас. Но нужно считать суммы, которые были выплачены в браке, и которые остались.

    Если вам нужно правильно составить встречное заявление, обращайтесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение