Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
24.03.2015 10:59
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 28

Действия - признать право собственности на земельный участок в суде?

Нотариус в свидетельство о наследстве (объекты-земля и дом при наличии свидетельств ПС) вписал дом но не вписал землю. Можно ли напрямую без обжалования нотар. Действия - признать право собственности на земельный участок в суде? (наследование по закону, обременений нет, все документы на дом и землю есть у наследника)

Вопрос от безработного номер вопроса №6384844
прочитан 10 раз
Действия - признать право собственности на земельный участок в суде?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 352 | ответов: 290 585
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 11:07

    Добрый день! да, вам нужно признавать право собственности на участок в судебном порядке.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 390 | ответов: 7 317
    24.03.2015 11:08

    Не понятна причина, по которой не выдано свидетельство на землю.

    Право собственности (без обжалования действий нотариуса) конечно в суде признать можно.

    Но возможно нотариус просто по ошибке не указал землю, и при обращении выдаст свидетельство?

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    24.03.2015 13:50

    Свидетельство на дом нотариус дал, а на землю забыл. На землю и дом, два свидетельства даются.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99352
ответов: 290585
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7902
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4877
ответов: 16138
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11