Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Владимировна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Я являюсь аттестованным сотрудником мчс, могут ли меня,

пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, перевести на другую должность (нижестоящую) без моего согласия? Или сократить?

номер вопроса №6384845
прочитан 12 раз
Я являюсь аттестованным сотрудником мчс, могут ли меня,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 103 | ответов: 184 339
    из команды «Удача»
    24.03.2015 11:01

    я являюсь аттестованным сотрудником мчс, могут ли меня, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, перевести на другую должность (нижестоящую) без моего согласия? или сократить?

    ---Анна Владимировна. вас могут (при отсутствии согласия) вывести за штат. решать вам.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 209 | ответов: 101 779
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 11:01

    Успокойтесь!! Не могут этого сделать.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    24.03.2015 13:33

    Уважаемая Анна Владимировна,

    В соответствии с положениями трудового законодательства во время нахождения в декретном отпуске работодатель не может сократить Вас или перевести на другую должность. В случае издания приказа относительно Вас во время декретного отпуска будет противоречить трудовому законодательству. Однако, в случае сокращения штатных единиц Вас могут уведомить об этом и во время декретного отпуска о сокращении за два месяца до собственно вывода штатной единицы. Работодатель может направить к Вам комиссию и под роспись вручить уведомление о сокращение. Однако, непосредственно само увольнение можно будет произвести лишь после Вашего выхода на работу.

    Если Вам необходима подробная консультация, то приглашаем Вас в наш офис в Великом Новгороде, действует специальная акция и скидка по трудовым вопросам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1325
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62374
Консультация
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 118
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11