Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Симферополь
24.03.2015 11:05
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Каким образом максимально быстро она может отказаться или подарить свою долю?

Оформил наследство. От покойного отца я, моя мать и три мои сестры получили по 1/30 части дома и земельного участка. Долгое время не занимался этим, так как было много трудностей: (отсутствие госакта, незаконные строения, споры с совладельцем и т.д. ) Сейчас, по прошествии около 10 лет для моей сестры это стало проблемой так как она с мужем стояла на очереди на квартиру и не думала что из-за наличия этой 1/30 доли их могут снять с очереди. Каким образом максимально быстро она может отказаться или подарить свою долю?

номер вопроса №6384874
прочитан 9 раз
Каким образом максимально быстро она может отказаться или подарить свою долю?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 10 000 | ответов: 28 698
    из команды «Феникс»
    24.03.2015 11:10

    Здравствуйте! Заключить договор дарения и обратиться в Рос.реестр.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 196 | ответов: 10 907
    24.03.2015 11:52

    Заключите договор дарения. Только Вы должны учитывать, что дарение будет являться ухудшением жилищных условий.

    Жилищный кодекс РФ:

    ст. 53: Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4457
ответов: 20622
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11