Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олесюк Руслан Александрович, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Правомерны ли действия администрации больницы?

Моя жена работает фельдшером-лаборантом. 31 марта 2015 года заканчивается действие сертификата специалиста. 24 марта больница отправляет ее на обучение с дальнейшей сдачей сертифицированного экзамена. Жена не может в данный момент пройти обучение и сдать экзамен, т.к. находится на больничном. Руководство больницы говорит что после 31 марта они не имеют права допускать ее до работы, а следующая учеба будет только с 1 июня. Правомерны ли действия администрации больницы? Предусмотрены ли в правомерных актах и т.д. регулирующих работу среднего медицинского персонала случаи когда прошел срок действия сертификата не по вине специалиста. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6384876
прочитан 50 раз
Правомерны ли действия администрации больницы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 183 | ответов: 33 552
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 19:32

    1. Работодатель прав, с просроченным сертификатом (т.е. по факту без сертификата) не вправе допускать работника к медицинской деятельности. На период до обучения предлагается другая работа, например, уборщиком или иная, не требующая мед.образования, либо работник отправляется в простой.

    2. Нет, не предусмотрено. Достаточно ТК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30248
ответов: 96712
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 39853
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5201
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 1112
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11