Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Конаково
24.03.2015 11:05
Россия, г. Конаково | Вопросов: 2

Что делать, чтобы сейчас оформить участок и вклады и какие документы нужны?

Наследство было принято сестрой 10 лет назад (я написая отказную), но в то время не было документов на участок и сберкнижек и оформили только квартиру. Что делать, чтобы сейчас оформить участок и вклады и какие документы нужны?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6384886
прочитан 10 раз
Что делать, чтобы сейчас оформить участок и вклады и какие документы нужны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 714 | ответов: 10 334
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 11:19

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 1152 ГК РФ, принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающего ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Вашей сестре необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство на участок и денежные вклады.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11