Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Авраменко  Марина, г. Москва
Авраменко Марина
24.03.2015 в 11:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Выписать без согласия

Мы проживаем в муниц. Кв-ре по дог. соц.найма. Здесь прописаны: моя многодетная семьч (5 чел.), мать отв. кв-щик, и сестра с ребенком. Сестра проживает у мужа, в его собств. Кв-ре. могу ли я ее выписать ее отсюда, потому, что она мешает нам жить, невозможно производить никаких действий с этой кв-рой, так как, везде требуется ее согласие, которое она не дает. Москва.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6384887
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 563 | ответов: 28 110

    Можете снять сестру с регистрационного учета в судебном порядке как утратившую право пользования жилым помещением.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Если она постоянно проживает в другом месте, не оплачивает услуги ЖКХ - ВЫ можете подать иск в суд и признать её утратившей право пользования жилым помещением.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 630 | ответов: 37 108

    Марина, добрый день!

    Если сестра не проживает в квартире, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования квартирой и снятии с рег. учета. При вынесении судом решения будет учитываться добровольность ее выселения и наличие иного жилья.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 366 | ответов: 8 230

    Можно. В судебном порядке. Обращайтесь. Веду такие дела.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Да, выписать ее можно, в судебном порядке.

    Если нужна помощь - обращайтесь, положительный опыт ведения подобных дел имеется.

    Вам помог ответ?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Да, можно подать в суд иск о признании ее утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Если доказать, что она выехала из квартиры добровольно, давно не проживает, не нуждается в этой квартире, не оплачивает комм. услуги и т.д., есть хорошие шансы, что ее выпишут. Но дело сложное. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 18 870

    При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.

    В данном деле важно не только юридически грамотно обосновать свою позицию нормами закона, но и собрать доказательства, в том числе полученные по запросам, привлечь свидетелей.

    По практике (а у меня много аналогичных решений суда с моим участием) суды выносят положительные решения только при полной доказанности позиции истца.

    Существует и ряд процессуальных моментов. Ответчики могут заявить встречные требования, к этому нужно быть заранее подготовленными.

    Процесс в таком случае может еще затянуться. А в среднем он длится до полугода (это реальные сроки в Москве).

    Обращайтесь, ознакомлю с решениями суда в различных ситуациях.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение