Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Авраменко  Марина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Кв-ре. могу ли я ее выписать ее отсюда, потому,

Мы проживаем в муниц. Кв-ре по дог. соц.найма. Здесь прописаны: моя многодетная семьч (5 чел.), мать отв. кв-щик, и сестра с ребенком. Сестра проживает у мужа, в его собств. Кв-ре. могу ли я ее выписать ее отсюда, потому, что она мешает нам жить, невозможно производить никаких действий с этой кв-рой, так как, везде требуется ее согласие, которое она не дает. Москва.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6384887
прочитан 13 раз
Кв-ре. могу ли я ее выписать ее отсюда, потому,

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    24.03.2015 11:09

    Можете снять сестру с регистрационного учета в судебном порядке как утратившую право пользования жилым помещением.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 989 | ответов: 17 513
    24.03.2015 11:11

    Если она постоянно проживает в другом месте, не оплачивает услуги ЖКХ - ВЫ можете подать иск в суд и признать её утратившей право пользования жилым помещением.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 302 | ответов: 31 361
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 11:14

    Марина, добрый день!

    Если сестра не проживает в квартире, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования квартирой и снятии с рег. учета. При вынесении судом решения будет учитываться добровольность ее выселения и наличие иного жилья.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 300 | ответов: 8 090
    24.03.2015 11:16

    Можно. В судебном порядке. Обращайтесь. Веду такие дела.

    __
    Обращайтесь.
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    24.03.2015 11:36

    Здравствуйте. Да, выписать ее можно, в судебном порядке.

    Если нужна помощь - обращайтесь, положительный опыт ведения подобных дел имеется.

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    24.03.2015 11:50

    Здравствуйте!

    Да, можно подать в суд иск о признании ее утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Если доказать, что она выехала из квартиры добровольно, давно не проживает, не нуждается в этой квартире, не оплачивает комм. услуги и т.д., есть хорошие шансы, что ее выпишут. Но дело сложное. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    24.03.2015 19:14

    При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.

    В данном деле важно не только юридически грамотно обосновать свою позицию нормами закона, но и собрать доказательства, в том числе полученные по запросам, привлечь свидетелей.

    По практике (а у меня много аналогичных решений суда с моим участием) суды выносят положительные решения только при полной доказанности позиции истца.

    Существует и ряд процессуальных моментов. Ответчики могут заявить встречные требования, к этому нужно быть заранее подготовленными.

    Процесс в таком случае может еще затянуться. А в среднем он длится до полугода (это реальные сроки в Москве).

    Обращайтесь, ознакомлю с решениями суда в различных ситуациях.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8754
ответов: 27987
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13736
ответов: 39020
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2463
ответов: 7375
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11