Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И сколько положено кв.метров на человека?

Гость, г. Комсомольск-на-Амуре
Гость Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
24.03.2015 в 11:07

Я являюсь инвалидом 2 гр., проживаю с родителями. Подскажите, существуют ли какие-нибудь программы помощи инвалидам в приобретении жилья (возможно частичная субсидия, сниженный процент по ипотеке)? И сколько положено кв.метров на человека? Проживаем втроем (прописано трое), общая площадь 44 кв.м., жилая 28.

номер вопроса №6384899
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 11:09
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    25.03.2015 06:00
    отзывов: 3 168 Личная консультация

    чтобы встать на учет - не более 12 кв.м. на человека

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно получить с посольства в москве справку о том что я не состоял в браке в украине? Возможно ли ее получить по
читать ответы (1)
Существует ли какая нибудь социальная помощь для одиноких пенсионеров от государства? И где можно об этом узнать?
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 гр. Обратился в социальнную службу за социальной помощью как человек попавший в трудную жизненую
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 гр с 2007, проживаю в районах крайнего севера с 1991, общий стаж северный составляет более 15
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 гр.с детства. Гр не рабочая. У меня двое маленьких детей полагаются ли мне какие либо доплаты к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение