Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 369 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичШевченко Ольга ПавловнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичСамохина Наталья ЕвгеньевнаЗахарова Анастасия СергеевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Бочкарев Дмитрий Павлович, г. Туймазы
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 48

Был в офисе Росгосстраха, для подсчета стоимости Осаго, Агент утверждает

мне что при отказе от страхования жизни (как доп. страховка от которой я конечно отказался) надо писать отказное заявление, что за новая мера воздействия мне понятно. Зачем я должен например для кого то отчитываться о том, что меня в чем то принуждают (при чем незаконно, и не обоснованно) и я должен отказаться в письменном виде. Прошу разъяснить ситуацию. Законны ли их требования?

Вопрос от безработного номер вопроса №6384933
прочитан 12 раз
Был в офисе Росгосстраха, для подсчета стоимости Осаго, Агент утверждает

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43633 | ответов: 150355
    24.03.2015 11:15

    Такой обязанности закон не предусматривает. Можете не писать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    24.03.2015 11:31

    Здравствуйте. Данные требования незаконны. Страхование жизни является добровольным видом страхования.

    Согласно п. 1.5. Правил ОСАГО, утвержденных ЦБ РФ 19.09.2014 г. страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу ТС, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора и предоставившему документы в соответствии с ФЗоб ОСАГО.

    Согласно п. 2.1. Правил страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии. Страховщик обязан представить такой расчет в течение трех рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!

Похожие вопросы:

Задать вопрос