Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бочкарев Дмитрий Павлович, г. Туймазы
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 49

Законны ли их требования?

Был в офисе Росгосстраха, для подсчета стоимости Осаго, Агент утверждает мне что при отказе от страхования жизни (как доп. страховка от которой я конечно отказался) надо писать отказное заявление, что за новая мера воздействия мне понятно. Зачем я должен например для кого то отчитываться о том, что меня в чем то принуждают (при чем незаконно, и не обоснованно) и я должен отказаться в письменном виде. Прошу разъяснить ситуацию. Законны ли их требования?

Вопрос от безработного номер вопроса №6384933
прочитан 12 раз
Законны ли их требования?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 11:15

    Такой обязанности закон не предусматривает. Можете не писать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    24.03.2015 11:31

    Здравствуйте. Данные требования незаконны. Страхование жизни является добровольным видом страхования.

    Согласно п. 1.5. Правил ОСАГО, утвержденных ЦБ РФ 19.09.2014 г. страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу ТС, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора и предоставившему документы в соответствии с ФЗоб ОСАГО.

    Согласно п. 2.1. Правил страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии. Страховщик обязан представить такой расчет в течение трех рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7762
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 662
ответов: 1875
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11