Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Семёнович, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 2

Каков порядок судебного обжалования (исковое или обжалование действий органа власти)?

Решением комиссии Московского областного Министерства соцзащиты отказано в присвоении звания Ветеран труда, т.к. Благодарность федерального Министерства образования оформлена Приказом Министра, а не на "бланке Почётной грамоты или бланке Диплома" (так указано в Решении).

Каков порядок судебного обжалования (исковое или обжалование действий органа власти)? Каковы сроки обжалования? Какому суду подсудно (Люберецкому - по месту подачи заявления, или Красногорскому - по месту нахождения областного Минсоцзащиты)?

номер вопроса №638494
прочитан 113 раз
Каков порядок судебного обжалования (исковое или обжалование действий органа власти)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1 383
    21.09.2008 20:51

    Андрей Семенович, вечер добрый!.

    Если Вы решили идти в суд, то должны знать следующее.

    1. Ваша обращение в суд должно подаваться в виде заявления о признании незаконным решения комиссии МО МСЦ.

    При его подготовке Вы должны руководствоваться нормами Главы 25 ГПК РФ (Глава 25. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ)

    Вот ссылочка

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_28.html#p1884

    2. Заявление небходимо подавать в Красогорский районный суд Московской области.

    3. Что касается сроков подачи такого заявления - они также установлены ГПК РФ

    Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

    1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

    2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1713
ответов: 3950
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23449
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4490
ответов: 20738
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6115
ответов: 19655
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11